• «День Святого Патрика»

Конкурсы и соревнования Иностранный язык

В рамках недели иностранных   языков(учитель Хайрова Р.Р.)в 2-4 классахпрошел праздник «День Святого Патрика».  Он посвящен одному из самых  ярких исторических ирландских праздников с британскими корнями. Этот весенний праздник  широко распространен и ежегодно отмечается  в англоязычных странах.

«День Святого Патрика».
    v

В игровой форме наши школьники познакомились традициями  праздника,  связанного с историей, легендами, религией и музыкальной культурой Ирландии.Познакомившись с предварительной информацией о празднике через презентацию и видеоролик, ученики участвовали в творческих заданиях: комментировали символы праздника,  участвовали в оформлении  открыток технике «традник»,  подвели итоги конкурса рисунков,звучали  стихи о весне и весенних праздниках.

Особый интерес у учеников  вызвали легенды  о волшебниках лепреконах- персонажах ирландского  фольклора, которые были  также изображены основными героями на рисунках детей. В заключение, учитель, применяя метод «кластера»  и  фиксируя ответы на доске,  обобщил лексику по теме праздника,  полученные на занятии знания о традициях и символах Дня Святого Патрика.

Как итог, к впечатлениям на уроке, эмоциональному удовлетворению детей  от проделанной работы прибавились маленькие сувениры из горшочка  леприкона!

Участвуя в творческой внеклассной работе через  увлекательный материал страноведческого, игрового характера ученики знакомились с новой страницей культуры англоязычных стран. Это позволяет открывать для себя что-то новое в культуре своей страны, помогает учиться уважать традиции и обычаи других народов и ценить свои.

Фотографии