• Обеспечение учащегося учебниками

Подробнее с процессом формирования и использования действующего федерального перечня учебников и процедур отбора организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования можно познакомиться через информационную систему федерального перечня учебников (ИС ФПУ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.09.2022 № 858
    Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2023 № 738
    "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"(Зарегистрирован 02.11.2023 № 75821)

Информация об   учебниках   по МКОУ «СТАРОЗЕЛЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА», которые соответствуют  Федеральному  перечню  учебников

Наименование ОУ

Количество учебников, которые соответствуют  Федеральному  перечню  учебников

Количество учебников ,которые не соответствуют  Федеральному  перечню  учебников

1-4кл

5-9кл

10-11кл.

МКОУ «СТАРОЗЕЛЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

172

574

59

0

Целью выдачи школьного учебника является создание целостной системы внутришкольного образования, обеспечивающей оптимальные педагогические условия для всех категорий учащихся.

В задачи выдачи учебников входит:
    1. Обеспечить учебный процесс УМК по всем предметам соответствующих образовательных систем, представленных в образовательном учреждении.
    2. Обеспечить всех учащихся школы необходимой учебной литературой.
    3. Качественно проводить инвентаризацию учебников.
    4. Проводить строгий учёт учебников и учебно-методической литературы, своевременно ставить литературу на учёт (по мере поступления), и проводить списание (один раз в год).
    5. Своевременно и качественно оформлять общешкольный «Заказ» на учебники на новый учебный год /ежегодно/.
    6. Создавать и вести документацию, отражающую учёт, хранение, передвижение и выбытие фонда учебников (суммарная книга, журнал учебников, тетрадь выдачи учебников, инвентарная ведомость).
    7. Планировать работу с учениками по выдаче и сохранности учебников.
    8. Проводить работу среди родителей по вопросам сохранности учебников.

Информация по укомплектованности библиотечного фонда дополнительной литературой

№п.п

1

Общее  количество  учебно-методической  литературы:

В том числе:

-учебники с электронными приложениями

-учебно-методическая  литература

1021

18 наименован

(113 экз)

1003

2.