• Школьная служба примерения

Что представляет собой Школьная служба примирения?

Образовательно-воспитательная технология "Школьные службы примирения" -
       российская модель  медиации и восстановительных практик в образовательной сфере.

Медиация это инструмент помощи в разрешении конфликтов между детьми - школьниками, между детьми и взрослыми.

Главная цель медиациипревратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса. Сформировать ответственное поведение участников образовательного процесса и взаимной поддержки внутри школьного сообщества, развить восстановительный способ реагирования на конфликтные ситуации в школе и правонарушения детей и подростков.

Школьная служба примирения использует следующие программы:

• "Круг сообщества"
      • "Программа примирения" (восстановительная медиация)
      • "Профилактические круги"
      • "Круг ответственности"
      • "Школьно-семейный совет"
      • "Программа по сглаживанию вреда"

Принципы проведения восстановительных программ:

• Добровольность участия сторон;
      • Ответственность сторон и ведущего;
      • Нейтральность ведущего восстановительных программ;
      • Информированность сторон;
      • Конфиденциальность в восстановительных программах.

Если у Вас проблемы с родителями,  конфликт с учителем или внутришкольный конфликт,  Вы поругались или подрались, чувствуете себя лишним, Вас обижают или оскорбляют - Обратитесь в Школьную службу примирения за помощью. Подать заявку Вы можете через Вашего классного руководителя, педагога-психолога, социального педагога.

Куратор Школьной службы примирения - Юсуповой Нажие Фяритовне: e-mail: almagach68@list.ru ; контактный телефон: 8-842-49-34-1-85

По вопросам работы ШСП вы можете обратиться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе -  Хамзиной Гельфие Джарулловне: e-mail: almagach68@list.ru ; контактный телефон: 8-842-49-34-1-85.