• координирует деятельность методических объединений Школы;
    • разрабатывает основные направления методической работы Школы;
    • формирует цели и задачи методической службы Школы;
    • обеспечивает методическое сопровождение учебных программ, научно-методических и дидактических материалов;
    • обеспечивает первичную экспертизу образовательных программ, программ развития;
    • организует консультирование сотрудников Школы по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического и материально-технического обеспечения;
    • разрабатывает мероприятия по обобщению и распространению педагогического опыта творчески работающих учителей;
    • организует взаимодействие с другими учебными заведениями с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    2. Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обобщение положительного опыт и внедрение его в практику работы коллектива школы.
    3. Распространение опыта работы образовательного учреждения в профессиональных средствах массовой информации, Интернете с целью использования имеющегося опыта другими образовательными учреждениями района, региона, страны.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Повышение квалификации педагогических работников, совершенствование воспитательно-образовательного процесса.
    2. Организация общего руководства методической, научной, инновационной деятельностью, проведение школьных научно - практических конференций, педагогических чтений, семинаров, смотров, недель, методических дней, декад.
    3. Планирование и организация работы временных творческих групп, которые создаются по инициативе учителей, руководителей школы с целью изучения, обобщения опыта и решения проблем развития школы, а также для разработки инновационных программ, организации диагностических и мониторинговых исследований, разработки новых технологий, стратегических направлений деятельности школы, изучения социальных запросов к образовательному учреждению.

Содержание работы Методического совета

1. Выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценка инновационной деятельности; организация научно-исследовательской, опытно-экспериментальной деятельности в школе
    2. Изучение нормативной и методической документации по вопросам образованияИзучение нормативной и методической документации по вопросам образования
    3. Определение направлений работы «Школы молодого учителя» и наставничества.

Хамзина Гельфия Джарулловна.
    Заместитель директора/ высшая
    gel.xamzina2011@yandex.ru
    пн.-пт.-- с 8-00 до 15-00