Дополнительные программы, секции и кружки
    МКОУ"Старозеленовская средняя школа" платные образовательные услуги НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ

Порядок оказания платных образовательных услуг

МКОУ "Старозеленовская средняя школа" платные образовательные услуги не предоставляет.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам». ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Условия предоставления платных образовательных услуг

Перечень услуг, оказываемых МКОУ "Старозеленовская средняя школа" гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС
    В рамках реализации основных образовательных программ  МКОУ "Старозеленовская средняя школа" гражданам бесплатно предоставляются с следующие услуги:
    Основное общее образование Среднее (полное) общее образование
    Дополнительное образование
    Образовательные программы: На начальной ступени обучения школа предлагает возможность обучения по образовательной программе -   "Школа России”.
    Познакомиться с текстом образовательной программы начального общего образования, основного общего образования можно на сайте образовательного учреждения.

Гиперссылка на Интернет-ресурс субъекта Российской Федерации, на котором размещен баннер    региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных   средств  в общеобразовательных организациях http://www.minobr.ulgov.ru/links/
    Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» http://www.rg.ru/2013/08/23/uslugi-dok.html

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Старокулаткинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования